Schüler- und Jugendlauf 2km

Platz Platz AK SNr Name Vorname m/w JG AK Verein Zeit  
1 1. MJ U14 109 Engel Tom m 2005 MJ U14   08:41,0 Urkunde
2 2. MJ U14 104 Dreßel Ben m 2006 MJ U14 TSV Emskirchen 08:49,4 Urkunde
3 1. WK U12 111 Groß Vivien w 2007 WK U12 TSV Burghaslach 08:58,4 Urkunde
4 1. WJ U16 107 Bub Annika w 2004 WJ U16 TSG 08 Roth 09:25,7 Urkunde
5 1. WJ U14 112 Groß Emely w 2005 WJ U14 TSV Burghaslach 10:08,0 Urkunde
6 2. WJ U14 116 Hilbinger Luisa w 2005 WJ U14 TSV Emskirchen 10:16,2 Urkunde
7 1. MK U12 108 Franz Maximilian m 2008 MK U12 TSG 08 Roth 10:32,2 Urkunde
8 1. MK U10 113 Slomka Janne m 2009 MK U10 TSV Emskirchen 10:49,5 Urkunde
9 2. WK U12 110 Schweighöfer Eva w 2007 WK U12 TSV Emskirchen 10:51,9 Urkunde
10 2. MK U10 101 Gößwein  Leo m 2010 MK U10 TSV Emskirchen  10:53,4 Urkunde
11 3. MK U10 103 Travis Tommy m 2009 MK U10   12:34,2 Urkunde
12 2. WJ U16 105 Wieprecht Jule w 2003 WJ U16 TSG 08 Roth 12:55,8 Urkunde
13 2. MK U12 114 Hassler Nils m 2007 MK U12 Willmersbacher Lauffreunde 13:10,3 Urkunde
14 4. MK U10 115 Ollech Jakob m 2010 MK U10 Willmersbacher Lauffreunde 13:11,2 Urkunde
15 3. MK U12 102 Travis Scott m 2007 MK U12   15:21,7 Urkunde
16 1. WJ U20 106 Bub Tatjana w 1999 WJ U20 TSG 08 Roth 23:37,2 Urkunde

 

Walking 5km

1 1. M 65 Dr. Rosti Gellert m 1947 M TSV Neustadt/Aisch 40:39,7 Urkunde
2 2. M 70 Rückel Herbert m 1950 M TSV 1860 Scheinfeld 42:34,2 Urkunde
3 1. W 68 Peltner Michaela w 1967 W TSV Neustadt/Aisch 42:59,9 Urkunde
4 3. M 94 Heinzler Franz m 1955 M ASV Wilhelmsdorf 46:17,8 Urkunde
5 2. W 73 Kletscher Sabine w 1962 W ASV Wilhelmsdorf 47:11,3 Urkunde
6 3. W 72 Kaden Karin w 1956 W ASV Wilhelmsdorf 47:12,5 Urkunde
7 4. M 71 Wurm Hans-Robert m 1958 M ASV Wilhelmsdorf 47:20,5 Urkunde
8 4. W 74 Schmitt Annette w 1952 W DTV Diespeck 48:00,3 Urkunde
9 5. W 63 Gebert Martina w 1979 W   48:06,2 Urkunde
10 6. W 62 Häuser Ute w 1977 W   48:07,0 Urkunde
11 7. W 61 Schmitt Ruth w 1967 W   48:08,0 Urkunde
12 8. W 67 Schneider Sandra w 1981 W   53:15,8 Urkunde
13 9. W 66 Ritter Sabine w 1967 W   53:17,3 Urkunde
14 5. M 69 Schnabel Max m 1939 M TSV Neustadt/Aisch 53:19,1 Urkunde
15 6. M 64 Plochmann Holger m 1973 M TSV Neustadt/Aisch 53:19,8 Urkunde

Hobbylauf 5km

Platz Platz AK SNr Name Vorname m/w JG AK Verein Zeit  
1 1. M 91 Throm Ralf m 1976 M Erdinger Alkoholfrei 22:09,8 Urkunde
2 2. M 86 Behrendt Jörg m 1962 M TSV 1860 Ansbach 24:18,0 Urkunde
3 3. M 84 Fischer Harald m 1954 M FSV Großenseebach 25:30,2 Urkunde
4 4. M 99 Heine Steffen m 1965 M Altenburg 25:33,7 Urkunde
5 1. W 92 Throm Ina w 1983 W Erdinger Alkoholfrei 27:32,0 Urkunde
6 5. M 154 Throm Vinzent m 2008 M   29:33,1 Urkunde
7 6. M 97 Bald Manfred m 1961 M TUS Feuchtwangen 30:41,8 Urkunde
8 2. W 82 Wehfritz Barbara w 1964 W   30:59,6 Urkunde
9 7. M 153 Schmitt Andi m 1952 M DTV Diespeck 31:09,4 Urkunde
10 8. M 98 Weber Christoph m 1986 M   31:55,0 Urkunde
11 9. M 85 Cichon Holger m 1972 M SV Uehlfeld 32:24,3 Urkunde
12 10. M 87 Herold, MdL Hans m 1955 M TSV Ipsheim 32:36,8 Urkunde
13 11. M 83 Schneider Helge m 1980 M SG Emskirchen 32:43,2 Urkunde
14 3. W 93 Franz Marion w 1981 W TSG 08 Roth 32:43,3 Urkunde
15 12. M 81 Goßler André m 1998 M SSV Hohholz 33:19,2 Urkunde
16 4. W 96 Thoma Julia w 1992 W   34:41,0 Urkunde
17 13. M 151 Wedel Bernhard m 1955 M   34:57,1 Urkunde
18 5. W 152 Kratsch Stephanie w 1988 W   36:48,3 Urkunde
19 6. W 95 Pförtner Jutta w 1983 W   36:57,3 Urkunde
20 7. W 100 Partes Melanie w 1977 W Team Physionea 38:59,8 Urkunde
21 14. M 150 Pipp Bertram m 1967 M Team Physionea 39:01,2 Urkunde

Hauptlauf 10km

 

Platz Platz AK SNr Name Vorname m/w JG AK Verein Zeit  
1 1. M40 32 Franz Michael m 1975 M40 TSG 08 Roth 00:40:23,2 Urkunde
2 1. M35 44 Stengel Peter m 1983 M35   00:40:50,0 Urkunde
3 2. M35 23 Rückel Sebastian m 1981 M35 TSV 1860 Scheinfeld 00:41:42,8 Urkunde
4 1. M30 7 Hertlein Patrick m 1987 M30   00:41:48,3 Urkunde
5 1. M60 2 Lenz Peter m 1955 M60 LG Erlangen 00:43:30,9 Urkunde
6 1. M50 45 Jechnerer Armin m 1967 M50 Herrieder Aquathleten 00:45:50,5 Urkunde
7 1. M55 22 Schneider Oskar m 1960 M55 SC Oberreichenbach 00:45:55,5 Urkunde
8 2. M40 27 Maier Thomas m 1974 M40   00:45:59,1 Urkunde
9 2. M60 16 Lunz Karl m 1958 M60 Lauftreff Markt Erlbach 00:46:08,7 Urkunde
10 2. M50 43 Popp Klaus m 1965 M50   00:48:11,9 Urkunde
11 2. M30 18 Dürler Philipp m 1986 M30   00:48:15,6 Urkunde
12 2. M55 21 Kreß Michael m 1961 M55 kein Verein 00:48:28,7 Urkunde
13 3. M55 13 Simpson David m 1963 M55   00:48:54,2 Urkunde
14 4. M55 49 Lechner Gerhard m 1961 M55 TSV Wendig LG Märchenwald 00:49:48,0 Urkunde
15 3. M50 12 Günther Uwe m 1964 M50   00:51:02,7 Urkunde
16 3. M40 6 Gößwein Volker m 1975 M40 RSV Sugenheim  00:51:29,6 Urkunde
17 1. MHK 1 Kleinlein Jonas m 1992 MHK   00:51:36,9 Urkunde
18 4. M40 38 Engel Frank m 1977 M40   00:52:20,9 Urkunde
19 3. M60 31 Diez Werner m 1956 M60 Lauftreff Markt Erlbach 00:52:50,9 Urkunde
20 1. W35 33 Groß Susanne w 1981 W35 TSV Burghaslach 00:53:17,5 Urkunde
21 1. W50 17 Schäfer Caroline w 1964 W50   00:53:59,6 Urkunde
22 5. M55 47 Gundacker Friedrich m 1960 M55 TSV Ipsheim 00:54:33,5 Urkunde
23 1. M65 35 Stackmann John m 1953 M65 LG Erlangen 00:55:20,9 Urkunde
24 1. M45 26 Partes Stefan m 1969 M45   00:55:38,3 Urkunde
25 4. M50 5 Wicher Sven m 1966 M50 Yuishinkan 00:55:43,9 Urkunde
26 2. W35 24 Cichon Barbara w 1982 W35   00:55:45,5 Urkunde
27 2. M45 4 Pöschl Christian m 1969 M45 TSV Emskirchen 00:56:25,5 Urkunde
28 1. M70 3 Meier Reinhold m 1948 M70 Lauftreff Markt Erlbach 00:56:56,0 Urkunde
29 3. W35 40 Ollech Tina w 1979 W35 Willmersbacher Laufreunde 00:57:43,1 Urkunde
30 4. M60 37 Kühn Gero m 1958 M60 TSV Markt Erlbach 01:00:32,4 Urkunde
31 2. W50 14 Deininger Debra w 1968 W50   01:00:51,1 Urkunde
32 5. M50 34 Eskofier Erich m 1965 M50 TSV Emskirchen 01:01:18,3 Urkunde
33 2. MHK 41 Werner Christopher m 1992 MHK   01:01:26,5 Urkunde
34 1. W55 25 Mause Anne w 1959 W55 TSV Emskirchen 01:01:51,3 Urkunde
35 3. M45 48 Sauchella Dino m 1970 M45 TSV Emskirchen 01:02:02,7 Urkunde
36 6. M50 36 Scheuermann Stefan m 1967 M50 TSV Emskirchen 01:02:23,6 Urkunde
37 6. M55 42 Bald Manfred m 1961 M55 TUS Feuchtwangen 01:02:35,8 Urkunde
38 4. M45 9 Groscurth Peter m 1970 M45   01:02:58,6 Urkunde
39 4. W35 20 Zöllner Tina w 1980 W35   01:03:07,5 Urkunde
40 7. M50 50 Roderus Harry m 1964 M50   01:03:32,7 Urkunde
41 3. MHK 39 Kletscher Robin m 1994 MHK ASV Wilhlelmsdorf 01:03:35,5 Urkunde
42 1. M75 15 Dietrich Peter m 1939 M75 HNT Hamburg 01:04:17,7 Urkunde
43 3. W50 30 Schindler Lydia w 1965 W50 SV Gutenstetten 01:07:57,4 Urkunde
44 4. W50 29 Birkner Heidi w 1964 W50 SV Gutenstetten 01:07:57,9 Urkunde
45 5. W50 46 Janetschke Andrea w 1968 W50   01:09:37,0 Urkunde